У бывшей супруги Путина обнаружили виллу во Франции за €6 млн

Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) провёл расследование, согласно которому новый муж Людмилы Путиной приобрёл в собственность виллу во Франции.

У бывшей супруги Путина обнаружили виллу во Франции за €6 млн

Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) провёл расследование, согласно которому предприниматель Артур Очеретный, который предположительно стал новым мужем Людмилы Путиной, приобрёл в собственность виллу во Франции. Стоимость недвижимости составляет 6-7 миллионов евро.

О разводе президента России с супругой Людмилой стало известно в 2013 году. В январе прошлого года в газете "Собеседник" появилась информация о том, что новым мужем экс-первой леди страны стал директор фонда "Центр развития межличностных коммуникаций" Артур Очеретный.

По данным расследования OCCRP, предприниматель в разное время занимался IT-отраслью, строительством и рыботорговлей, однако все эти предприятия Очеретного не имели особого успеха. Несмотря на это, в декабре 2013 года мужчина приобрёл виллу "Сюзанна" в городе Англет во Франции.

Известно, что данное поместье окружает парк площадью 5 тысяч квадратных метров, открытый бассейн, и поля для гольфа. Кроме этого окна здания выходят на Атлантический океан.

Таким образов в расследовании, опубликованном на портале "Медуза, отмечается, что уже через полгода после развода Людмилы Путины Очеретный "смог позволить себе купить виллу во Франции на берегу Атлантического океана" кадастровая стоимость которого составляет 5,4 миллиона евро.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля