В Росавтодоре заявили, что половина митингующих дальнобойщиков разъехались

Количество российских регионов, в которых на этой неделе были заявлены акции протеста с участием водителей легковых и грузовых автомобилей, вдвое сократилось. Соответствующее заявление сделали в Росавтодоре.

В Росавтодоре заявили, что половина митингующих дальнобойщиков разъехались

Количество российских регионов, в которых на этой неделе были заявлены акции протеста с участием водителей легковых и грузовых автомобилей, вдвое сократилось. Соответствующее заявление со ссылкой на данные межведомственного мониторинга сделали в Росавтодоре.

Уточняется, что активисты продолжают свои акции в десяти городах России. Представители местных органов власти и правоохранительных органов ведут переговоры с организаторами акций на трёх трассах в Дагестане, Северной Осетии и Чите.

По данным ведомства, большая часть стоящих на обочине большегрузов находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Во Владикавказе на стоянке дальнобойщиков отсутствуют водители, машины охраняют лишь несколько активистов. Кроме этого в Росавтодоре отметили, что организаторы раздавали участникам акции горячительные напитки, а также появлялась информация о нападении протестующих на других дальнобойщиков.

Ранее сообщалось, что акции водителей грузовых автомобилей против системы "Платон" прошли в 21 городе России, в частности, в Санкт-Петербурге, Северной Осетии, Дагестане, Татарстане, Саратовской и Амурской области, сообщает "РИА Новости".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля