Кадыров планирует обсудить с Медведевым развитие и содержание Чечни

Глава Чечни Разман Кадыров в четверг должен обсудить с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым вектор дальнейшего развития республики. Кадыров отметил, что многие критикуют Чечню за выделяемые ей дотации.

Кадыров планирует обсудить с Медведевым развитие и содержание Чечни

Глава Чечни Разман Кадыров в четверг должен обсудить с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым вектор дальнейшего развития республики. Кадыров отметил, что многие критикуют Чечню за выделяемые ей дотации, учитывая только бюджеты последних лет.

В интервью телеканалу "Россия 24" чеченский лидер рассказал, что на запланированной на 30 марта встрече с премьером он сказала, что хочет в общем разъяснить ситуацию. По словам Рамзана Кадырова, в Чечне до сих пор "полностью убито" сельское хозяйство, не восстановлены предприятия и ряд социальных объектов.

Кадыров подчеркнул, что Чечня хочет не только содержания, но и развития. Ранее он поднимал вопрос об увеличении дотаций республике.

В январе аудиторы Счетной палаты заявляли, что выделение Чечне дотаций на уровне 2016 года обоснованно. Республика входит в число высокодотационных регионов.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля