Синоптики пугают климатическим адом

Согласно докладу, опубликованному Всемирной метеорологической организацией, в этом году человечество ожидают наводнения, ураганы, извержения вулканов и торнадо. По данным синоптиков, прошедший год был самым тёплым.

Синоптики пугают климатическим адом

Согласно докладу, опубликованному Всемирной метеорологической организацией, в этом году человечество ожидают наводнения, ураганы, извержения вулканов и торнадо. По данным синоптиков, прошедший год был самым тёплым за всю историю наблюдений за погодой. Учёные отмечают, что в странах с экстремальным климатом это обязательно приведёт к катастрофическим последствиям, в том числе к человеческим жертвам.

Метеорологи советуют не ориентироваться на воспоминания 10-летней давности, они не дают реальных представлений о современной погоде. В настоящее время для метеорологов стало привычным понятие "нервозность погоды". Климат на планете меняется, и данный процесс необратим.

По данным столичных метеорологов, в Москву идёт снежный циклон, сопровождающийся сильным ветром и понижением температуры воздуха. В пятницу температура воздуха понизится до -11 градусов, скорость ветра будет достигать двадцати метров в секунду. Конец месяца станет холоднее обычного. На дорогах ожидается гололедица. Возможен мокрый снег.

Одновременно в Ивановской области отмечается потепление. Мост через Тезу ушёл под воду, местные жители вынуждены использовать лодки для переправы через реку.

В Тыве из-за потепления также произошло затопление. Под воду ушёл посёлок. Его жители эвакуируются, а вода всё прибывает, сообщает "Вести.ру".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля