Турция согласна принимать россиян даже без загранпаспортов

В понедельник, 27 марта Мевлют Чавушоглу, министр иностранных дел Турции, заявил о том, что страна готова принимать у себя граждан России, не имеющих заграничных паспортов, по внутрироссийским документам.

Турция согласна принимать россиян даже без загранпаспортов

В понедельник, 27 марта Мевлют Чавушоглу, министр иностранных дел Турции, заявил о том, что страна готова принимать у себя граждан России, не имеющих заграничных паспортов, по внутрироссийским документам. Министр подчеркнул, что в аэропортах Турции уже ведутся работы по установке оборудования для идентификации граждан по российским паспортам.

Чавушоглу подчеркнул, что переговоры по данному вопросу велись между Турцией и Россией ещё два года назад. Тогда обсуждался переход на режим поездок по внутренним удостоверениям личности на взаимных основах. Однако после сбитого российского самолёта осенью 2015 года отношения между двумя странами резко ухудшились и переговоры приостановились.

Из-за закрытого летнего сезона Турция потеряла порядка 77% российских туристов, сообщает "РИА Новости".

Напомним, что по данным "Левада-центра" в настоящее время заграничных паспортов нет у 72% граждан России. 59% россиян никогда не отдыхали за пределами стран бывшего СССР.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля