В Ростове прошёл не согласованный антикоррупционный митинг

26 марта в Ростове-на-Дону сторонники Алексея Навального провели антикоррупционный митинг «Требуем ответа!». За час до назначенного времени на Театральную площадь Ростова вышли сторонники президента.

В Ростове прошёл не согласованный антикоррупционный митинг

26 марта в Ростове-на-Дону сторонники Алексея Навального провели антикоррупционный митинг «Требуем ответа!». Поводом для акции протеста стали факты, изложенные в фильме-расследовании «Он вам не Димон», и рассказывающем о бизнес-империи, которой, якобы, владеет председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Ростовская мэрия митинг не согласовала, но и не предложила (как того требует закон) альтернативное место проведения акции. Поэтому её организаторы посчитали митинг согласованным, и, несмотря на запреты, решили всё же его провести.

За час до назначенного времени на Театральную площадь Ростова вышли сторонники президента - на месте, где был запланирован несогласованный с администрацией города антикоррупционный митинг, собралась немногочисленная группа народно-освободительного движения. Её участники держали в руках плакаты в поддержку Владимира Путина и георгиевские флаги.

Протестное мероприятие началось с задержания трёх активистов, часового обсуждения сложившейся ситуации между организаторами мероприятия, полицейскими и чиновниками. После чего страсти на площади всё же улеглись, и митинг начался с яркого выступления координатора штаба Алексея Навального в Ростове-на-Дону Яны Гончаровой.

По мнению гражданских активистов, регулярно участвующих в публичных городских акциях, таких массовых выступлений оппозиции в Ростове давно не было. К тому же, на этом мероприятии собралось очень много молодёжи, раньше такого никогда не было.

Участники митинга призвали премьер-министра Дмитрия Медведева подать в отставку, провести тщательное и объективное расследование фактов, изложенных в документальном фильме «Он вам не Димон», и потребовали освободить задержанного в этот день в Москве Алексея Навального.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля