Несколько сотен смолян участвуют в шествии против коррупции

В воскресенье, 26 марта в Смоленске прошло сразу два массовых мероприятия. На улице Октябрьской революции прошёл спортивный праздник смоленского отделения "Молодой гвардии" и шествие против коррупции.

Несколько сотен смолян участвуют в шествии против коррупции

В воскресенье, 26 марта в Смоленске прошло сразу два массовых мероприятия. На улице Октябрьской революции прошёл спортивный праздник смоленского отделения "Молодой гвардии" и шествие против коррупции. Однако второе событие привлекло гораздо больше людей, чем первое, сообщает Смоленская народная газета.

Провластное торжество собрало несколько десятков человек, а шествие - несколько сотен местных жителей.

Уточняется, что в центр города пришли порядка трёх сотен людей, в основном молодёжь, желающая высказать своё отношение к коррупции. Как рассказали собравшиеся журналистам, их волнует не столько фигура героя расследования Фонда борьбы с коррупцией Дмитрия Медведева, сколько коррупция в Смоленской области: неустроенность областного центра, закрытие промышленных предприятий, отсутствие перспектив, разбитые дороги, разрушающиеся набережные реки Днепр и воровство чиновников.

Издание подчёркивает, что участники акции вели себя в рамках закона, а меры безопасности в Смоленске сегодня ничем не отличались от любого другого выходного дня.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля