Кузнецова: вопрос об альтернативе реакции Манту решается с Минздравом

Уполномоченный по правам ребёнка Анна Кузнецова заявила, что вопрос об альтернативе реакции Манту в настоящее время решается с Минздравом. Альтернативные способы проверки, будут приравниваться к реакции Манту.

Кузнецова:  вопрос об альтернативе реакции Манту решается с Минздравом

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова заявила, что вопрос об альтернативе реакции Манту в настоящее время решается с Минздравом.

Детский омбудсмен рассказала, что когда только стала работать с обращениями, обратила внимание: много обращений были связаны с реакцией Манту - проверкой детей на туберкулез.

Известно, что некоторые родители не хотят делать своим детям Манту, но их не берут в детсады и школы. По словам Кузнецовой, учитывая объём проблемы, обратились в Минздрав, и в ближайшее время решается вопрос о предоставлении альтернативы, чтобы у родителей был выбор. В эфире телеканала «Россия 24» детский омбудсмен отметила, что законодательство позволяет родителям отказаться от данной инъекции. Но, как подчеркнула Кузнецова, речь идёт об альтернативных способах проверки, которые будут приравниваться к реакции Манту.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля