Составлен "рейтинг трезвости" российских регионов

Названы лидеры по употреблению алкоголя на душу населения среди регионов Российской Федерации. Последние строки в "рейтинге трезвости" заняли Магаданская область и Чукотский автономный округ.

Составлен

Названы лидеры по употреблению алкоголя на душу населения среди регионов Российской Федерации. Последние строки в "рейтинге трезвости" заняли Магаданская область и Чукотский автономный округ. На примерно одном уровне с ними выпивают жители Республики Коми.

Напротив, наименьшим количеством употребляемого алкоголя могут похвастаться жители Республика Чечня, Ингушетии и Дагестана.

Уточняется, что во время составления рейтинга учитывалось количество проданного в регионе алкоголя, число смертей, наступивших в результате отравления спиртосодержащими напитками, а также статистика по правонарушениям, совершённым в состоянии алкогольного опьянения.

Стоит отметить, что столица страны город Москва расположился в середине данного рейтинга.

Напомним, что согласно опубликованным в январе 2017 года данным Роспотребнадзора, в России употребляют более 10 литров алкогольных напиток на человека в год. 15 лет назад данный показатель составлял 15 литров на человека, сообщает "РИА Новости".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля