Голодец попросила Путина повысить МРОТ и объяснила зачем

Вице-премьер Ольга Голодец, курирующая в правительстве социальную сферу, на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам попросила президента РФ Владимира Путина повысить МРОТ.

Голодец попросила Путина повысить МРОТ и объяснила зачем

Вице-премьер Ольга Голодец, курирующая в правительстве социальную сферу, во вторник на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам попросила президента РФ Владимира Путина повысить минимальный размер оплаты труда (МРОТ).

Как объяснила Голодец, повышение МРОТ сразу поможет сократить низкоэффективные рабочие места. По словам вице-премьера, правительство "готово разработать и оказать всяческое содействие для того, чтобы эти люди, занятые на низкопроизводительных рабочих местах, были вовремя переобучены.

Голодец попросила главу государства дать соответствующее поручение Министерству труда и социальной защиты, - передает ТАСС. Как считает Голодец, "когда предпринимателю становится выгодно сделать техническое перевооружение и заменить ручной труд на механизмы, то он это делает".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля