В Калуге построят храм святой блаженной Матроны Московской

В Калуге построят храм святой блаженной Матроны Московской. Храм начали строить на территории Казанского девичьего монастыря на улице Монастырской. Строительные работы начались еще в прошлом году.

В Калуге построят  храм святой блаженной Матроны Московской

В Калуге построят храм святой блаженной Матроны Московской. Храм начали строить на территории Казанского девичьего монастыря на улице Монастырской. Строительные работы начались в прошлом году, был залит фундамент.

Храм святой Матроны будет построен в едином комплексе с сестринским трехэтажном корпусом. В нем смогут проживать сестры, при храме откроют воскресную школу для детей-инвалидов, - пишет "Калужская правда". Но имеются материальные трудности, поэтому когда храм будет возведен, сейчас сказать невозможно.   Иконы в новый храм напишут сами сестры монастыря.

В Калуге много православных храмов, старых и построенных недавно, например на Терепце храм преподобного Серафима Саровского.  Казанский девичий монастырь является старейшим в Калуге.

Матрона Московская - святая Русской православной церкви. Мощам Матроны ежедневно приходят поклониться тысячи верующих в Покровском женском монастыре в Москве.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля