Собянин с депутатами Госдумы обсудит проект по сносу пятиэтажек

Мэр Москвы Сергей Собянин и члены правительства Москвы обсудят с депутатами Госдумы проект по сносу пятиэтажек в столице. Обсуждение сноса "хрущёвок" запланировано на 4 апреля в Госдуме.

Собянин с депутатами Госдумы  обсудит проект по сносу пятиэтажек

Мэр Москвы Сергей Собянин и члены правительства Москвы обсудят с депутатами Госдумы проект по сносу пятиэтажек в столице. Обсуждение сноса "хрущёвок" запланировано на 4 апреля.

Вице-спикер КПРФ Иван Мельников рассказал о грядущем расширенном заседании Совета Госдумы, в котором примет участие мэр Москвы по предложенной столичными властями концепции реновации, - сообщает РБК.

Президент России Владимир Путин в конце февраля на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным обсудил снос хрущёвок и порекомендовал снести все пятиэтажки.

Собянин сразу поручил произвести все необходимые расчёты. Власти Москвы решили, что если в выбранном квартале будут находиться девятиэтажки, они тоже могут пойти под снос.

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень сообщил, что проект по сносу московских многоквартирных домов - хрущевок рассчитан на срок не менее 15-20 лет.   Юрий Лужков высказался о решении столичного правительства снести хрущевки и пятиэтажные дома кирпичные.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля