Врачи советуют не расслабляться: грипп В грозит серьезными осложнениями

Медики советуют не расслабляться, началась новая волна гриппа. Грипп В грозит серьезными осложнениями - бронхитом и пневмонией. Глава Роспотребнадзора Анна Попова напомнила, что необходимо соблюдать профилактику.

Врачи советуют не расслабляться:  грипп В грозит серьезными осложнениями

В России началась новая волна гриппа. Российские медики советуют не расслабляться, началась новая волна гриппа. Грипп В грозит серьезными осложнениями - бронхитом и пневмонией. Руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Анна Попова напомнила, что необходимо соблюдать правила профилактики, и при первых симптомах заболевания не заниматься самолечением, а обращаться к врачу.

Как отметили медики, тип вируса, сменивший сезонный вирус H3N2 (грипп А) менее заразный, но самочувствие заболевших гораздо тяжелее. Грипп В опасен осложнениями.

Ocнoвныe cимптoмы гpиппa: выcoкaя тeмпepaтypa, озноб, гoлoвнaя бoль, бoли в мышцax, кaшeль, рвота.Медики рекомендуют для профилактики заболевания тщательно мыть руки с мылом,  делать влажную уборку помещений, проветривать помещения. Врачи советуют носить медицинские маски в местах массового скопления людей. Лечение назначает врач.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля