Человек осознанно отвергает достоверную информацию, считают ученые из США

Специалисты из США, опираясь на исследования в области экономики, психологии и социологии, пришли к выводу, что люди сознательно отказываются от получения достоверной информации, если она противоречит их убеждениям.

Человек осознанно отвергает достоверную информацию, считают ученые из США

Специалисты из Соединенных Штатов, опираясь на исследования в области экономики, психологии и социологии, пришли к выводу, что люди сознательно отказываются от получения достоверной информации, если она противоречит их убеждениям.

Исследователи из питсбургского Университета Карнеги-Меллон полагают, что понимание того, когда, почему и как люди избегают информации, очень важно для разработки стратегий правительств, компаний и организаций, так как может помочь эффективнее доносить свои идеи.

Как уточняется, человеку бесполезно внушать что-то и переубеждать его в обратном, если на это есть своя устоявшаяся точка зрения, передает Лайф.

Ранее специалистам удалось узнать, где в теле человека живет душа. По мнению экспертов, душа находится в микроскопических трубочках клеток головного мозга.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля