В России ожидается существенное повышение цен на подержанные автомобили

Существенное повышение цен на подержанные автомобили, а особенно на отечественных марки, ожидается в России после одобрения запрета на куплю-продажу с рук поддержанных машин, которые не прошли проверку на СТО.

В России ожидается существенное повышение цен на подержанные автомобили

Существенное повышение цен на подержанные автомобили, а особенно на отечественных марки, ожидается в России после одобрения запрета на куплю-продажу с рук поддержанных машин, которые не прошли проверку на сертифицированной станции обслуживания (СТО).

С такой инициативой выступили эксперты Ассоциации "Российских автомобильных дорог", отметив, что это должно повысить качество продаваемых машин, что в свою очередь улучшит безопасность на российских дорогах, сообщает агентство Nation News. Законопроект готовы рассмотреть в Министерстве промышленности и торговли России.

Ранее эксперты назвали топ-10 самых угоняемых машин в России: Hyundai Solaris и Kia Rio, сразу четыре модели Toyota (Camry, Corolla, Land Cruiser, RAV4), Ford Focus, Renault Logan и ВАЗ-2106. Количество автомобильных угонов в России постепенно снижается, однако автоугонщики и сегодня нередко воруют авто для разбора и продажи на запчасти.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля