МВД: Дальнобойщиков принуждали к участию в протестах против «Платона»?

В МВД России появилась информация о принуждении дальнобойщиков - водителей большегрузов - к участию в протестах против введения системы "Платон". МВД обеспечит объективное рассмотрение заявления.

МВД: Дальнобойщиков  принуждали  к участию в протестах против «Платона»?

В Министерстве внутренних дел России появилась информация о принуждении дальнобойщиков - водителей большегрузов - к участию в протестах против введения системы "Платон".

Помощник главы МВД РФ, полковник полиции Ирина Волк сообщила, что правоохранителям поступило заявление от руководства общественного движения водителей большегрузов, в котором приводится информация о принуждению водителей к протестам.По словам Волк, МВД обеспечит объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение заявления,  по результатам которого будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Как передает телеканал "Дождь", ранее глава Объединения перевозчиков России Андрей Бажутин сообщил, что 27 марта дальнобойщики планируют провести бессрочную стачку, на которой потребуют отмены системы "Платон".

Система "Платон" была введена в России в ноябре 2015 года. После протестов дальнобойщиков правительство приняло временно снизить оплату за проезд фур массой свыше 12 тонн с 3,73 рубля за один километр до 1,53 рубля. С 15 апреля правительство повышает тариф до 3,06 рубля за километр.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля