В Петербурге проходит митинг против передачи Исаакия РПЦ

В Петербурге сегодня проходит градозащитный митинг против передачи Исаакия РПЦ, застройки Пулковской обсерватории и объединения Российской национальной библиотеки и Государственной российской библиотеки.

В Петербурге проходит  митинг против передачи Исаакия РПЦ

В Санкт-Петербурге сегодня проходит градозащитный митинг против передачи Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви (РПЦ), застройки Пулковской обсерватории и объединения Российской национальной библиотеки и Государственной российской библиотеки.

Неравнодушные петербуржцы к 14:00 собрались на Марсовом поле. Акция разрешена властями Петербурга. Мероприятие началось с "Гимна великому городу" Глиэра, который считается Петербурга. На градозащитный митинг жители северной столицы пришли с лозунгами с требованием остановить передачу Исаакия в пользование РПЦ. Но самый популярный транспарант - "В защиту Петербурга", - передает ТАСС. На акцию приходят люди разных поколений, с детьми.

Со сцены выступили Юрий Мамин, Лев Лурье, Андрей Пивоваров, Борис Вишневский, Михаил Амосов и Иван Краско, - сообщает Фонтанка.ру. На митинге собрались несколько тысяч человек.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля