СКР возбудил дело в отношении россиянина, выигравшего миллионы в покер

В Чувашии 36-летний безработный мужчина, житель города Чебоксары выиграл 30 млн. рублей в международных турнирах по покеру. Мужчина стал миллионером. Но налоги - 4 миллиона рублей - в налоговую не заплатил.

СКР возбудил дело  в отношении россиянина, выигравшего миллионы  в покер

В Чувашии 36-летний безработный мужчина, житель города Чебоксары выиграл крупную сумму денег в международных турнирах по покеру. Мужчина стал миллионером. Но налоги не заплатил.

Следственными органами СКР по Чувашской Республике по материалам, предоставленным налоговой службой, возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления по статье "уклонение от уплаты налогов с физлица, совершенное в крупном размере".

Мужчина из Чебоксар принимал участие в покерных турнирах в финале World Series of Poker в США в Лас-Вегасе, в немецком Берлине, в датском Копенгагене и во французском Довиле. Он выиграл 30 миллионов рублей. По версии следствия, подозреваемый уклонился от уплаты налога на доходы физлиц за 2011-2013 годы в размере около 4 млн. рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По данным СКР, если покерман заплатит все налоги, недоимки, пени и штрафы, дело будет закрыто.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля