Россияне чаще всего видят во сне Путина, показало исследование «Яндекс»

Россияне чаще всего видят во сне Владимира Путина. Поисковая система «Яндекс» провела исследование и составила топ-20 снов на основе поисковых запросов наших соотечественников.

Россияне чаще всего видят во сне Путина, показало исследование «Яндекс»

Что же вам снится, дорогие россияне?. Россияне чаще всего видят во сне Владимира Путина, российского лидера. Поисковая система  «Яндекс» провела исследование и составила топ-20 снов на основе поисковых запросов наших соотечественников.

Каждую неделю пользователи Яндекса из России задают более полумиллиона запросов, связанных с толкованием снов. Больше всего запросов между 9 и 10 часами — люди после ночи спрашивают про свой сон, пока не забыли. Сны россиян очень разнообразны — в запросах описываются сотни различных сюжетов, предметов и событий. Исследователи разделили сны для женщин и для мужчин.

Первое место в топ-20 заняло слово «человек». По данным отчета  об исследовании, в женских чаще всего встречаются слова «человек», «ребенок», «беременность», «рыба» и «парень». В мужских — «змея», «рыба», «человек», «девушка», «зуб»​. «Единственный конкретный человек, которого часто видят во сне, — Путин. Чаще всего он снится в Чечне», — говорится в отчете компании. Вероятно, Путин снится россиянкам.

По данным исследования, в каждом российском регионе есть свои характерные сны. Так в Челябинской области людям снятся метеориты. В Курской, Липецкой, Орловской и Рязанской областях популярны религиозные сны — со святыми, священниками и иконами. В Крыму снятся море, дельфины и волны, в Ставропольском крае — грецкие орехи и абрикосы, в Москве — метро, электричка и святая Матрона, а в Санкт-Петербурге — метро, черника и клюква.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля