Звезда "Кухни" попала под декриминализацию статьи о "домашних" побоях

Актриса Елена Ксенофонтова, рассказавшая всей стране историю своего неудавшегося брака с адвокатом, получила решение суда после апелляции. Напомним, звезду "Кухни" приговорили к штрафу за избиения своего супруга.

Звезда

Актриса Елена Ксенофонтова, рассказавшая всей стране историю своего неудавшегося брака с адвокатом, получила решение суда после апелляции. Напомним, звезду "Кухни" приговорили к штрафу за избиения своего супруга.

Как мы ранее сообщали, Пресненский суд Москвы прекратил уголовное производство в отношении актрисы Елены Ксенофонтовой, которая ранее была признана мировым судьей виновной по части 1 статьи 116 УК РФ ("Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, в отношении близких лиц"). Она попала под декриминализацию статьи о "домашних" побоях, инициатором которой была Елена Мизулина.

В прошлом году сенатор Елена Мизулина внесла в Госдуму законопроект, который освобождает от уголовной ответственности за побои в отношении близких родственников. Она заявляла, что ее не устраивает, что "за шлепок" можно получить до двух лет колонии.

"Фактически обстоятельства дела мировым судом установлены правильно. Вина Ксенофонтовой доказана материалами дела. Однако в связи с новыми поправками в закон, совершенные ею деяния декриминализированы", - цитирует оглашенное судьей решение "МК". Однако актриса заявила, что ее не устраивают "поправки", и она будет доказывать, что не виновна. 

Бывший гражданский муж актрисы, адвокат Александр Рыжих, отец их общей дочки Сони, обвинял Елену Ксенофонтову в планировании убийства. Актриса - мать двоих несовершеннолетних детей, вынуждена снимать квартиру. Она заявляла в программе "Пусть говорят", что Рыжих сам поднимал на нее руку.

"Как я могу что-то сделать мужчине, который служил в ВДВ? Это же бред какой-то... Я пыталась доказать, что ни в чем не виновата, что не я, а он напал на меня, а я лишь защищалась. Было все: куча свидетелей, включая ту, которая находилась в момент конфликта в доме и видела своими глазами, как он восседал на мне и выкручивал руки; мои зафиксированные побои в травмпункте, медицинская экспертиза, подтверждающая побои;рапорт участкового и т.д. Но тщетно", – сообщала Елена в Инстаграм.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля