Суд вынес приговор женщине, устроившей скандал и драку на борту самолета

В Красноярске Ленинский районный суд вынес приговор женщине пенсионного возраста, устроившей пьяный дебош на борту самолета авиакомпании "АЗУР эйр". А пенсионерка мечтала отдохнуть в Таиланде.

Суд вынес приговор женщине, устроившей скандал и драку на борту самолета

В Красноярске Ленинский районный суд вынес приговор женщине пенсионного возраста, устроившей пьяный дебош на борту самолета авиакомпании "АЗУР эйр". В марте 2015 года красноярская пенсионерка хотела отдохнуть в Таиланде.

Полетела в Бангкок на рейсе этой авикомпании. На борту самолета Boeing 757-200 она находилась в состоянии алкогольного опьянения, и во время полета устроила скандал, нанесла удары двум стюардессам. Командир экипажа в виду угрозы безопасности полета принял решение о возврате самолета в пункт отправления. По прибытии в аэропорт Емельяново пенсионерку сняли с рейса.

Женщина была привлечена к ответственности по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». В отношении нее возбудили дело по статье 116 УК РФ «Нанесение побоев из хулиганских побуждений».

Дело было прекращено по применению акта об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. Но авиакомпания обратилась в суд с исковым заявлением о возмещении причиненных убытков.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля