Экс- губернатора Челябинской области подозревают во взятничестве

Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич подозревается во взятничестве. Следствие установило, что в 2012 году, возглавляя регион, Юревич получил вознаграждение от министра здравоохранения.

Экс- губернатора Челябинской области  подозревают во взятничестве

В отношении Михаила Юревича возбуждено уголовное дело. Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич подозревается во взятничестве. Следствие установило, что в 2012 году, возглавляя Челябинскую область, Михаил Юревич получил вознаграждение от Виталия Тесленко, которого назначил на должность министра здравоохранения региона.

В отношении Юревича возбуждено уголовное дело по факту получения взятки.  По данным СКР, в настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств преступления, - сообщает Лента.ру.

В получении взятки в регионе обвинен бывший замглавы губернатора Николай Сандаков. Это преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ.  По версии следствия, в период 2013 - 2014 годов Сандаков получил взятку в виде незаконного безвозмездного оказания услуг имущественного характера в сумме не менее 1,96 млн. рублей по охране его жилого дома и установки систем видеонаблюдения от директора ЧОП «Питон» за способствование в заключении госконтракта на охрану высшего должностного лица Челябинской области на условиях, выгодных для ЧОП. Расследование уголовного дела завершено.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля