Роструд рассказал, сколько выходных ожидают россиян в мае

В текущем 2017 году граждан России ждут удлинённые за счёт новогодних каникул майские праздники. Из-за того, что праздничный день 7 января 2017 года пришёлся на субботу, он был перенесён на 8 мая.

Роструд рассказал, сколько выходных ожидают россиян в мае

В текущем 2017 году граждан России ждут удлинённые за счёт новогодних каникул майские праздники. Из-за того, что праздничный день 7 января 2017 года пришёлся на субботу, он был перенесён на 8 мая, понедельник, который в свою очередь в этом станет выходным днём.

Первые майские праздники продлятся три дня - с 29 апреля по 1 мая. "На Первомай будут два выходных календарных дня, суббота и воскресенье, 29 и 30 апреля, и понедельник, 1 мая, на который приходится праздничный нерабочий день", - сообщил заместитель руководителя Роструда Иван Школвец.

Вторые выходные будут более длинными и продлятся четыре дня - с 6 мая по 9 мая. "Два календарных выходных дня - суббота, 6 мая, и воскресенье, 7 мая. 9 мая, вторник, является нерабочим праздничным днем. Понедельник, 8 мая, в этом году будет нерабочим в связи с переносом на эту дату выходного дня с январских праздников, в частности 7 января 2017 г., который приходился на субботу", - пояснили в ведомстве.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля