Звезда "Дома-2" осталась без средств к существованию и просит помощи у прокуратуры

Бывшая возлюбленная Михаила Терехина Оксана Стрункина, получившая скандальную известность после участия в телепроекте "Дом-2", обратилась с заявлением в прокуратуру города Москвы.

Звезда

Бывшая возлюбленная Михаила Терехина Оксана Стрункина, получившая скандальную известность после участия в телепроекте "Дом-2", обратилась с заявлением в прокуратуру города Москвы. Девушка сообщила, что она осталась без средств к существованию во время декретного отпуска.

Звезда пояснила, что директор ресторана "Британская королева", в котором Стрункина до декрета работала менеджером, перестала перечислять ей деньги и не берёт трубку мобильного телефона.

"Меня оформили по трудовому договору, я начала работать, отработала месяц испытательного срока и потом меня оформили по ТК. Однако совсем скоро я узнала, что жду ребёнка, это было для меня неожиданностью, и я предупредила начальство. Мой руководитель — Оксана Георгиевна Насирова — пришла в ярость и даже несколько раз пыталась заставить меня уйти самостоятельно. Но я понимала, что альтернативы у меня нет, поэтому доработала до 32-й недели, как и полагается. Тем не менее вскоре мне перестали выплачивать деньги", - рассказала Стрункина изданию "Лайф".

Кроме этого, пока девушка находилась в декрете, у ресторана успело смениться юридическое лицо, а после и прекратились выплаты декретных.

"Я уже подала жалобу в прокуратуру, потом в инспекцию труда, но везде мне отказали. Понимаете, это мой единственный доход на данный момент, ещё я получаю пособие для малоимущих, но разве это деньги сейчас? Как выяснилось позже, это предприятие "Байкал плюс" состояло из двух филиалов, в Москве и Петербурге. Директор из-за долгов решила закрыть филиал в Москве и открыла другую фирму. Поэтому прокуратура направила мою жалобу в Санкт-Петербург, однако ответа оттуда мне до сих пор не пришло", - добавила она.

При этом скоро сыну Оксаны исполнится три года, и она планирует выйти на работу: "Сейчас я даже не знаю, сотрудником какой из этих организаций я являюсь. Мне в августе выходить на работу, потому что моему ребёнку сейчас 2,6, но я не знаю куда — в Питер, в Москву".

Бывшая начальница участницы шоу "Дом-2" также высказалась по поводу скандала со своей сотрудницей: "Оксана Стрункина — больная на всю голову! Во-первых, она заранее знала, что ресторан закрывается, мы не раз говорили ей об этом, предупреждали её и в письменном, и в устном виде. Наш бухгалтер ей звонила, говорила, чтобы она приехала, потому что потом будет долго её искать. Я уже к этому ресторану никакого отношения не имею, мы закрыли его, там сейчас новые арендаторы, но она и их достаёт. Знаете, от неё можно ожидать всё что угодно, она в ресторане так хамила, что я боялась, что её беременную клиенты, в конце концов, выкинут в окно. Вот какая она была на "Доме-2", такая она и в жизни".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля