Адвокат отказался работать с родственниками Жанны Фриске

Перовский суд города Москвы вынес решение по иску благотворительной организации "Русфонд" в отношении родителей Жанны Фриске. После этого известный адвокат Александр Карабанов отказался работать с семьёй певицы.

Адвокат отказался работать с родственниками Жанны Фриске

Перовский суд города Москвы вынес решение по иску благотворительной организации "Русфонд" в отношении родителей скончавшейся от рака певицы Жанны Фриске. По решению, вынесенному судом, родные должны внести двадцать один миллион рублей в качестве обеспечительного взноса до окончательного решения суда. Накануне была произведена опись, унаследованного родителями и сыном Фриске после смерти артистки имущества. Позже будет произведена его оценка.

Напомним, что через фонд на лечение певицы были собраны 21,6 миллионов рублей. Однако благотворительная организация не получила отчёт о расходовании этих миллионов. В результате юристы фонда потребовали в судебном порядке взыскать средства с родных Фриске. Кроме этого суд должен выяснить, где находятся деньги, которые собирались на борьбу с раком.

Сегодня стало известно, что известный адвокат Александр Карабанов отказался работать с семьёй певицы, так как мнения юриста и родителей скончавшейся певицы по судебному процессу сильно разошлись. "Мы пока притормозили наше сотрудничество, потому что не совсем поняли некоторую инициативу родственников Жанны Фриске и некоторые вещи не рекомендовали делать. Условно говоря, наше мнение по судебному процессу разошлось. И то, что пошёл вот этот процесс (наложили обеспечительные меры), это говорит об ошибочной позиции, о чём мы и предупреждали", - объяснил своё решение Карабанов.

Он также объяснил и сам смысл наложения обеспечительных мер: "Сторона истца потребовала наложить обеспечительные меры на имущество семьи Жанны Фриске. Эта мера носит исключительно форму обеспечения, если вдруг решение будет принято против стороны семьи Жанны Фриске. Если решение будет всё-таки в пользу, тогда все ограничительные меры снимаются".

Адвокат также пояснил, что Дмитрий Шепелев не выплачивает обеспечительный взнос, так как он не был официальным супругом Жанны Фриске. Сам ведущий отмечает, что доступ к счетам с деньгами имели только два человека: мать Жанны и сама певица, которая к тому времени находилась в коме.

Читайте также: Отец Фриске не смог сдержать эмоций, узнав об описи имущества семьи

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля