Более 40 тысяч автомобилей автоконцерна Skoda отзывают с российского рынка

Более 40 тысяч автомобилей Skoda отзывают с российского рынка. Росстандарт сообщил об отзыве ООО "Фольксваген Груп Рус", являющимся представителем Skoda на российском рынке, автомобилей, реализованные с 2012 по 2016 годы.

Более 40 тысяч автомобилей автоконцерна Skoda отзывают с российского рынка

Более 40 тысяч автомобилей автоконцерна Skoda отзывают с российского рынка. Росстандарт сообщил об отзыве ООО "Фольксваген Груп Рус", являющимся официальным представителем Skoda на российском рынке, 43,2 тыс. автомобилей, реализованных с 2012 по 2016 годы.

Отзыву подлежат автомобили Skoda Octavia, Superb, Fabia, Yeti и Rapid. Причиной отзыва машин с 7-ступенчатой коробкой передач DSG стало возможное повреждение аккумулятора давления из-за высокого давления в гидросистеме, что ведет к негерметичности в системе и включению сигнальной лампы.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для автовладельцев.

Двумя днями ранее испанская автомобилестроительная компания Seat, входящая в состав Volkswagen Group, анонсировала выпуск собственного кроссовера Skoda Kodiaq в 2018 году, который придет на смену минивэну Alhambra. Сегмент паркетников рассматривается автоконцерном, как самый прибыльный, поэтому планируется начать расширение собственной линейки SUV.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля