Стоматолог из США разработал технологию, позволяющую выращивать новые зубы

Стоматолог из США разработал революционную технологию, которая позволяет выращивать новый человеческий зуб на месте выпавшего всего за пару месяцев, позволив человечеству, в перспективе, забыть что такое бормашина.

Стоматолог из США разработал технологию, позволяющую выращивать новые зубы

Стоматолог из Соединенных Штатов разработал революционную технологию, которая позволяет выращивать новый человеческий зуб  на месте выпавшего  всего за пару месяцев, позволив человечеству, в перспективе, забыть что такое бормашина.

Профессор Джереми Мао из Колумбийского университета в США отмечает, что новая технология, дающая 100% результат, потребует лишь одной встречи больного с врачом. Профессор смог вырастить при помощи стимулятора роста и стволовых клеток новый молодой зуб в пустой альвеоле, создав каркас зуба из натуральных материалов.

Как передает портал oane.ws, эксперименты на животных оказались успешными: вживленные материалы хорошо приживались и вырастал зуб, который было невозможно отличить от родного. Весь процесс выращивания зубов занимал всего 2 месяца.

Ранее американские стоматологи дали неоднозначный совет по гигиене полости рта, посоветовав реже чистить зубы. По их мнению, чистить зубы дважды в сутки - вредно.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля