Названо имя артиста, который будет представлять Россию на Евровидении

Первый канал выбрал исполнителя, который будет представлять Россию на песенном конкурсе "Евровидение-2017", проводимом в Киеве. Российской участницей станет Юлия Самойлова - 26-летняя певица.

Названо имя артиста, который будет представлять Россию на Евровидении

Первый канал "извинился" перед людьми с ограниченными возможностями. Первый канал выбрал исполнителя, который будет представлять Россию на песенном конкурсе "Евровидение-2017", проводимом в Киеве. Российской участницей станет Юлия Самойлова - 26-летняя певица, которая передвигается на инвалидном кресле.

Знаменитой Самойлова стала в 2013 году, после того, как приняла участие в телевизионном вокальном шоу "Фактор А". Девушка участвовала в третьем сезоне программы. Тогда она поразила судей своей пронзительной композицией и тем, что участвовала в конкурсе в инвалидном кресле. Самойлова заняла второе место в шоу и впоследствии принимала участие в церемонии открытия Паралимпийских игр, проходящих в Сочи в 2014 году.

Известно, что певице в детстве была поставлена первая группа инвалидности по наследственному заболеванию. В 13 лет у неё диагностировали спинальную амиотрофию Вердинга — Гофмана. Сама Юлия рассказывает, что заболела после того, как в детстве ей  сделали прививку от полиомиелита.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля