Патриарх Кирилл предостерег от "опасностей" соцсетей

Во второе воскресенье Великого поста патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к верующим с призывом пересмотреть своё отношение к существующему в обществе потоку информации и ценностям, которые им навязываются.

Патриарх Кирилл предостерег от

Во второе воскресенье Великого поста патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к верующим с призывом пересмотреть своё отношение к существующему в обществе потоку информации и ценностям, которые им навязываются. Отдельное внимание священнослужитель уделил социальным сетям.

По мнению предстоятеля Русской православной церкви, идеалы и ценности, которые предлагают молодёжи в рекламе, фильмах, телевизионных программах и в социальных сетях, направлены на то, чтобы сформировать в молодых людях устойчивый навык жить ради получения наслаждений.

"Если повнимательнее отнестись ко всему, что нас окружает, к той информации, которая нас достигает, к тем ценностям и идеалам, которые нам предлагаются рекламой, фильмами, телепередачами, некими властителями дум, которые парализуют сознание нашей молодежи в соцсетях, то все это работает на то, чтобы сформировать устойчивый навык — жить, стремясь только к услаждению", - сообщил он после освящения храма Всех святых, в земле Русской просиявших, расположенного в Черёмушках.

Патриарх отметил, что такого рода жизнь приводит к гибели духовности, становится существованием "по инерции", что в результате приводит к утрате разумного начала в человеке и его собственной свободы. "Проанализируйте внимательно тот объем информации, который получаем мы. Она направлена на создание человеческого образа, лишенного внутренней жизни, способности концентрироваться, мобилизовать свои силы", - добавил Кирилл.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля