Спустя 5 дней после помилования Оксана Севастиди освобождена

12 марта, осужденная за государственную измену и помилованная главой российского государства Владимиром Путиным Оксана Севастиди вышла на свободу. Севастиди не обращалась к президенту с просьбой о помиловании.

Спустя 5 дней после помилования Оксана Севастиди освобождена

В воскресенье, 12 марта, осужденная за государственную измену и помилованная главой российского государства Владимиром Путиным Оксана Севастиди вышла на свободу. Севастиди не обращалась к президенту с просьбой о помиловании.

Жительница Сочи Оксана Севастиди, приговоренная ранее к 7 годам лишения свободы за измену России СМСкой, освобождена из московского следственного изолятора "Лефортово".

Ранее сообщалось, что президент Российской Федерации, "руководствуясь принципами гуманности", помиловал Оксану Севастиди, осужденную за абсолютно безобидную по содержанию СМС своему знакомому в Грузию, которая была представлена суду, как "содержавшая сведения о передвижении военной техники". Женщина намерена добиваться отмены приговора и своего полного оправдания, несмотря на помилование.

При выходе из СИЗО Севастиди отказалась от комментариев, сказав лишь, что чувствует себя хорошо и рада своему освобождению, и поблагодарила за помощь адвокатов и журналистов.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля