Безвизовый режим между ЕС и Украиной может быть введён до конца июня

Согласно прогнозам Хьюга Мингарелли, главы представительства Европейского союза на Украине, безвизовый режим между Украиной и странами Евросоюза может вступить в силу уже до конца июня текущего года.

Безвизовый режим между ЕС и Украиной может быть введён до конца июня

Согласно прогнозам Хьюга Мингарелли, главы представительства Европейского союза на Украине, безвизовый режим между Украиной и странами Евросоюза может вступить в силу уже до конца июня текущего года. Соответствующую информацию чиновник сообщил агентству УНИАН.

Мингарелли также отметил, что предстоящие выборы президента Франции не смогут повлиять на принятие решения по данному вопросу. "Я надеюсь, что нет. В принципе, решение уже было принято в Брюсселе, и сейчас всё выполняется согласно плану. Безвизовый режим должен вступить в силу до конца июня. Должен", - заявил он.

После введения безвизового режима, украинские граждане будут рассматриваться в Евросоюзе как любые другие граждане третьей страны, имеющей безвизовый режим с ЕС.

Ранее стало известно, что принятие законодательного акта, согласно которому гражданам Украины будет предоставлен безвизовый режим в странах Европы, одобрил комитет по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам Европейского парламента.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля