В школах могут появиться уроки по кибербезопасности

Министр образования России Ольга Васильева получила письмо с предложением ввести в школьную программу по ОБЖ и информатике уроки по кибербезопасности. Соответствующий документ главе ведомства направила Ирина Яровая.

В школах могут появиться уроки по кибербезопасности

С таким предложением выступила Ирина Яровая. Министр образования России Ольга Васильева получила письмо с предложением ввести в школьную программу по ОБЖ и информатике уроки по кибербезопасности. Соответствующий документ главе ведомства направила вице-спикер Государственной думы Ирина Яровая.

"Необходимо пересмотреть школьные программы по ОБЖ и информатике. Наши дети должны получать знания и навыки собственной безопасности в информационном поле и должны понимать, какая опасность их подстерегает, чтобы избежать угрозы", - говорится в обращении. Спикер также считает, что нельзя игнорировать в ходе образовательного процесса возникающие угрозы информационной безопасности детей.

В пресс-службе чиновницы также отметили, что несоответствие существующей в настоящее время системы обеспечения информационной безопасности новым рискам, возникающим в связи с развитием информационных технологий и интернетом, отмечено в Национальной стратегии действий в интересах детей, утверждённой Владимиром Путиным.

Ранее стало известно, что в школах Великобритании планируют также начать обучать подростков основам кибербезопасности.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля