Лужков: снос кирпичных пятиэтажек - «борьба с фетишами»

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков высказался о решении снести хрущевки и кирпичные пятиэтажки. По словам Лужкова, пускать под один бульдозер все, в том числе и очень комфортные кирпичные пятиэтажки, – это дикость.

Лужков: снос кирпичных пятиэтажек  - «борьба с фетишами»

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков высказался о решении столичного правительства снести хрущевки и пятиэтажные дома кирпичные. По словам Лужкова, пускать под один бульдозер все, в том числе и очень комфортные кирпичные пятиэтажки, – это дикость, дурное дело.

В интервью Republic бывший столичный градоначальник сказад, что кирпичные пятиэтажки сносить не стоит. Лужков уверен, что кирпичные пятиэтажки - комфортное жилье, и трогать то, что будет работать еще века, не нужно. "Не надо бороться с какими-то фетишами, надо бороться с плохим жильем", - высказался Юрий Михайлович.

Лужков напомнил, что программа по сносу хрущевок началась при нем в 2009 году. Предполагалось снести около 1700 домов. Но проект закрыли, когда Москву возглавил Сергей Собянин. Лужков очень рад возобновлению проекта. Но отметил, что "команда Собянина при таком масштабе неизбежно столкнется со сложностями по части финансирования и отсутствия опыта".

Подробности о новой программе сноса хрущевок читайте на сайте "Суть событий".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля