Все слова Максима Фадеева о "Минуте славы" были удалены в соцсети Инстаграм

Продюсер Максим Фадеев сообщил, что его посты в Инстаграм про "Минуту славы", где он критикует обращение Ренаты Литвиновой и Владимира Познера к участнику-инвалиду, были удалены. И не им, а администрацией соцсети.

Все слова Максима Фадеева о

Продюсер Максим Фадеев сообщил, что его посты в Инстаграм про "Минуту славы", где он критикует обращение Ренаты Литвиновой и Владимира Познера к участнику-инвалиду, были удалены. И не им, а администрацией соцсети.

По словам Фадеева, его посты были удалены по причине нарушения "авторства". Правда, он подчеркнул до этого, что ему не важно на какой "кнопке" происходит то, что происходит. А именно - отношение Литвиной и Познера на проекте "Минута славы" Первого канала к участникам.

Как мы ранее сообщали, выступление Евгения Смирнова - танцора без одной ноги, который стал инвалидом после страшной аварии, было воспринято судьями проекта "Минута славы" без малейшего намека на толерантность.

Владимир Познер: "Я уже отношусь к нелюбимцам публики, поэтому и дальше пойду по этому пути. Я вами восхищаюсь, но, как мне кажется, есть запрещенные приемы. Когда человек выходит без ноги, невозможно сказать "нет"...Меня задевает, когда в искусстве используют такие приемы".

Рената Литвинова: "Я считаю, что в нашей стране человеку быть трудно ампутантом. Это наверное, главная причина, по которой вам стоит остаться в проекте. А может быть вам пристегнуть вторую?" (ВИДЕО)

И вот что написал в своей авторской колонке Максим Фадеев на Лайфе:

"Напомню, что Женю она назвала ампутантом и, окинув его режиссёрским взглядом, посоветовала ему пристегнуть протез, при наличии которого его инвалидность была бы не так очевидна. Термин "ампутант" действительно существует, но, например, если бы такая реплика прозвучала в эфире любого американского ТВ-шоу (и Познеру это очень хорошо известно), то незамедлительно говорун как минимум пошёл бы в суд и заплатил штраф за публичное оскорбление и унижение человека. А как максимум несколько тысяч людей собрались бы на демонстрацию, и мести бы говоруну месяц тротуары Манхэттена, а в дальнейшем этому человеку грозила бы реальная социальная изоляция — от невозможности устроиться на работу до потери круга друзей", - написал продюсер.

 

Публикация от MAXIM FADEEV (@fadeevmaxim)Мар 7 2017 в 5:20 PST

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля