Рабочая группа по подготовке закона о российской нации сменила название документа

Законопроект о российской нации переименовали из-за "неготовности общества". Рабочая группа по подготовке концепции документа о российской нации переименовала его в закон "Об основах государственной национальной политики".

Рабочая группа по подготовке закона о российской нации сменила название документа

Законопроект о российской нации переименовали из-за "неготовности общества". Рабочая группа по подготовке концепции законопроекта о российской нации решила переименовать его в закон "Об основах государственной национальной политики".

Как пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на руководителя группы академика Валерия Тишкова, "общество не очень подготовлено к восприятию такого понятия, как единая нация, объединяющая все национальности". "Так спокойнее", — цитирует издание Тишкова.

Ранее глава российского государства Владимир Путин заявил, что нужно переработать стратегию национальной политики государства и предложил название закона – "О российской нации и управлении межэтническими отношениями". Президент России в декабре поручил президиуму Совета при президенте по межнациональным отношениям представить предложения о подготовке проекта закона до 1 августа 2017 года. После первого заседания рабочая группа совета не пришла к единому мнению, как должен называться закон и что именно он будет регулировать, передает ТАСС.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля