Синоптики предупреждают о сильном гололеде в Центральном Федеральном округе

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что во вторник, 7 марта, жителям Центрального федерального округа нужно быть особенно внимательными на дорогах и тротуарах из-за сильного гололеда. По словам метеоролога, ситуация касается большого числа регионов, особенно Ивановской, Ярославской, Владимирской и Московской областей. Сильный гололед связан с ледяным дождем, ситуацию усугубляется ветром в 5-10 м/с, который способствует образованию льда. Согласно прогнозам синоптиков, днем 7 марта воздух прогреется до +4+6 градусов. Напомним, Москва и Московская область с минувшего вечера находятся в зоне ледяного дождя. Сегодня местами сохранятся гололедно-изморозевые отложения, на дорогах сильная гололедица, осадки в виде снега и мокрого снега продолжатся. Причиной сильной гололедицы и продолжительного ледяного дождя стал резкий перепад температур и аномальное потепление в конце февраля.

Синоптики предупреждают о сильном гололеде в Центральном Федеральном округе

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что во вторник, 7 марта, жителям Центрального федерального округа нужно быть особенно внимательными на дорогах и тротуарах из-за сильного гололеда.

По словам метеоролога, ситуация касается большого числа регионов, особенно Ивановской, Ярославской, Владимирской и Московской областей. Сильный гололед связан с ледяным дождем, ситуацию усугубляется ветром в 5-10 м/с, который способствует образованию льда.

Согласно прогнозам синоптиков, днем 7 марта воздух прогреется до +4+6 градусов. Напомним, Москва и Московская область с минувшего вечера находятся в зоне ледяного дождя. Сегодня местами сохранятся гололедно-изморозевые отложения, на дорогах сильная гололедица, осадки в виде снега и мокрого снега продолжатся.

Причиной сильной гололедицы и продолжительного ледяного дождя стал резкий перепад температур и аномальное потепление в конце февраля.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля