Thuraya запитает телефоны от солнца

Офис спутникового оператора Thuraya в Казахстане начал продажи новых аккумуляторных батарей MicroSolar. Батарея MicroSolar работает в точности так же как и стандартная батарея телефона Thuraya.

Ее можно заряжать в домашних условиях или в автомобиле. Но если вы находитесь где угодно, в условиях отсутствия электросетей, все что вам необходимо сделать, это поместить батарею MicroSolar под открытое солнце.

Солнечной энергии, накопленной в течение 15-20 минут, будет достаточно для осуществления одного звонка. Полный заряд осуществляется, если батарея находится под открытым солнцем в течение всего дня. Все это возможно благодаря солнечным элементам Boeing GaAs, расположенным в верхней части корпуса батареи. Еще один пример: предположим, что вы находитесь на улице или в кафе в ожидании очень важного звонка. Необходимо включить спутниковый терминал для того, что бы он находился в режиме ожидания и поместить его под открытое солнце. Независимо от того, как долго происходит заряд, до тех пор, пока светит солнце, батарея будет оставаться заряженной и готовой к использованию.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля