Семерка в моде: iPhone 7, Galaxy Note 7, Vivo X7 и другие новости

   Автор статьи: Роман Черкесов

Современные технологии принесли с собой возможность общения без границ в любой точке земного шара, а производители многие годы совершенствуют свои системы и устройства, чтобы обеспечить людям максимальный комфорт.

На свет появились десятки поколений мобильных гаджетов, операционных систем и софта. Каждый день происходит новое открытие, которое внедряется в очередной смартфон или планшет. Чтобы оставаться в курсе событий, предлагаем ознакомиться с главными новостями прошедшей недели.

Apple

Медленно, но уверенно, бренд меняет свою консервативную политику в вопросах создания смартфонов. Конечно, к таким изменениям подталкивают уменьшения объемов продаж за последние годы. Однако важен всегда результат, а его можно будет увидеть в будущем iPhone 7.

О новинке уже известно много информации, которая касается дизайна, комплектации, дополнительных возможностях. На этой неделе появились слухи о возможной сенсорной кнопке «Домой», которая заменит традиционную физическую. Force Touch ID может совместить в себе все технологические особенности продукции Apple — сканер отпечатков пальцев, распознавание силы нажатия. Более того, кнопка может быть оснащена виброэлементом, который будет срабатывать при выполнении действия.

Оформление iPhone 7 также может кардинально поменяться. Компания планирует выпустить модель «черный космос», которая будет выполнена в темных цветах. Возможно, такое решение связанно с появлением темной темы оформления в новой iOS 10. Таким образом, дизайн и программное обеспечение будут максимально гармонично смотреться в процессе работы.

Руководство Apple заявило о намерении полностью перейти на OLED-панели до 2018 года. Компания уже ведет переговоры о приобретении комплектующих. Как известно, светодиодные экраны являются не только экономными, но и тонкими. Это позволит значительно сократить габариты корпуса или увеличить емкость аккумулятора, который является слабым звеном в «яблочных» продуктах. Аналитики утверждают, что первый гаджет с OLED-дисплеем может появиться уже в начале 2017 года. Это будет улучшенная модификация осеннего флагмана, а предполагаемое название – iPhone 7S.

Samsung

Компания уверенно расширяет сферу своего влияния. Следующим шагом могут стать продажи двойных модулей камеры другим производителям. Сообщается, что представители Xiaomi и LeEco уже подписали контракт на их приобретение, а первыми гаджетами с двойным сенсором станут Xiaomi Mi5S и Mi Note 2, которые появятся до конца 2016 года.

Galaxy Note 7 получит батарею 3600 мАч вместо 4000 мАч. Сведения не официальные, но предоставлены авторитетными источниками. Предполагается, что разработчики усовершенствовали систему энергосбережения, поэтому автономные свойства смартфона не пострадают. Ожидается, что гаджет сможет проработать около 20 часов в режиме просмотра видео.

Note Edge

На бенчмарке прошел тестирование Galaxy On7. Согласно данным, аппарат может получиться очень компактным. Диагональ экрана составляет 4,8 дюйма, а разрешение – 1920 х 1080 пикселей. Основными показателями производительности являются чипсет Snapdragon 625 и 3 ГБ ОЗУ. Разрешение матрицы основной и фронтальной камер соответствует 13 и 8 Мп.

Не исключено, что производитель изменит некоторые характеристики, так как скорого выхода смартфона пока не предвещается.

HTC

В этом году компания не особо активно выступает на мировом рынке. Однако стоит учесть, что именно HTC является разработчиком сразу двух Nexus-устройств для Google. По этой причине можно ожидать, что разработчики вложат максимум усилий в эти гаджеты. Модель Nexus Sailfish для пользователей чуть ли не как открытая книга, а вот подробности о версии Marlin раскрылись на этой неделе.

Согласно данным, аппарат получит следующую аппаратную часть: процессор Snapdragon 820/821/823, 4 ГБ ОЗУ и 32/128 ГБ флеш-памяти. Главным отличием станет более крупный экран диагональю 5,5 дюйма. Естественно, это приведет к увеличению емкости аккумулятора, которая составит 3450 мАч.

По слухам, производитель решил использовать QHD-экран, также ожидается сканер отпечатков, а важной особенностью обоих флагманов станет новейшая ОС Android 7 Nougat. Скорее всего, гаджеты будут первыми, кто заработает на новой платформе.

Vivo

Как и многие другие, компания Vivo выпустила две модификации смартфона с одинаковой аппаратной частью. Отличить модификации X7 и X7 Plus можно по размеру Super AMOLED-экранов, диагональ которых составляет 5,2 и 5,7 дюйма соответственно. Новинки станут лучшим другом для любителей селфи: фронтальная камера получила внушительные 16 Мп, а основная представлена оптикой на 13 Мп.

Гаджеты имеют достаточно уникальных особенностей, включая низкую стоимость – около 24 000 рублей за базовуб модель.

ASUS

Около месяца назад компания представила миру новую серию смартфонов. В нее вошли сразу три устройства Zenfone 3, Zenfone 3 Ultra, а также Deluxe-модификация. Последняя особенно запомнилась пользователям, так как получила привлекательные характеристики – процессор Snapdragon 820, 6 ГБ RAM и основную камеру 23 Мп.

Начиная с 12 июля, телефоны станут доступны в Тайване, а чуть позже появятся на территории России. Производитель уже определил их стоимость. За базовую модель необходимо заплатить $279, Ultra-версия будет доступна по цене $479, а продвинутый Zenfone 3 Deluxe обойдется в $499.

Huawei

1 сентября может стать для многих не только днем знаний. В этот день Huawei проведет официальное мероприятие, где будут представлены новые разработки. Компания пока держит в секрете героев события, но можно выделить основных кандидатов.

Первым является смартфон Mate 8, который получил значительный апгрейд – аккумулятор на 3900 мАч, 4 ГБ оперативной памяти и 8-ядерный процессор. Вторым фигурантом может стать Mate 9, который сейчас находится на стадии разработки. Известно, что новинка сможет похвастаться чипсетом Kirin 960. Представители бренда также заявили о своем намерении использовать двойную основную камеру в будущих моделях.

Скорее всего, разработчики Huawei продолжат тесно сотрудничать с немецким брендом Leica, который поможет создать качественные сенсоры с разрешением матрицы 20 Мп.

ZTE

За прошедшее полугодие некоторые компании успели выпустить большое количество разнообразных мобильных гаджетов, в том числе флагманов. Решила не отставать в этом вопросе и ZTE.

Флагман Nubia Z11 анонсировали официально, а с 6 июля он будет доступен для покупки на территории Китая. Помимо стильного оформления, которое представлено безрамочным экраном, металлическим корпусом и элегантными расцветками, телефон предоставляет пользователю высокую производительность. Все это возможно благодаря современному чипсету Snapdragon 820, который успешно взаимодействует с 6 ГБ ОЗУ.

Гаджет получил все технические «фишки» — сканер отпечатков, LTE-модем, быструю зарядку. Большое внимание разработчики уделили защите. Основной экран диагональю 5,5 дюйма покрыт стеклом Gorilla Glass 3, а оптику защищают сапфировые стекла.

Стоит отметить, что компания предлагает новинку по привлекательной цене – около 33 000 рублей. И это за версию с 128 ГБ флеш-памяти. Облегченная модель с 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти будет доступна всего за 24 000 рублей.

Xiaomi

Компания готова порадовать фанатов очередным творением. Xiaomi Mi Note 2 может появиться в ближайшее время сразу в трех вариантах. Разработчики планируют впервые использовать в своем детище технологию распознавания силы нажатия на дисплей, диагональ последнего составит 5,7 дюйма.

Одна из модификаций выделяется на фоне других изогнутым экраном с разрешением 2К, двойной основной камерой от Samsung, а также 6 ГБ ОЗУ. Устройства получат сканер отпечатков, Hi-Fi-звук и технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Цена на смартфоны будет варьироваться от 24 000 до 34 000 рублей.

Meizu

Фанаты Linux-систем затаили дыхание в ожидании смартфона MX6, который работает под управлением ОС Ubuntu. Официальное появление новинки должно состояться 19 июля, а до конца месяца она поступит в продажу. Флагманские характеристики порадуют: чипсет Helio X20 и 2/3 ГБ RAM.

LeEco

Появились новые данные о флагмане Le Max 2, который был анонсирован еще весной. Напомним, что гаджет вышел в двух модификациях, одна из которых получила 6/64 ГБ ОЗУ и ПЗУ соответственно. Теперь производитель готовится запустить в продажу усовершенствованную модель со 128 ГБ флеш-памяти и 6 ГБ ОЗУ последнего поколения LPDDR4. Остальные характеристики остаются неизменными, а его стоимость составит около 27 000 рублей.

Oukitel

Производители мобильных гаджетов используют различные маркетинговые стратегии, чтобы привлечь пользователей к своей продукции. Одни ориентируются на дизайнерские особенности, другие делают упор на техническое оснащение и разработку новых технологий.

Компания Oukitel нашла свой путь к славе с помощью повышенных автономных свойств мобильных гаджетов. Не все помнят, но именно этот бренд дал миру К10000, где цифры определяют емкость аккумулятора. Такие показатели могут обеспечить стабильную активную работу несколько дней без подзарядки. Новый смартфон K7000 станет еще одним героем серии. Естественно, емкость батареи составит 7000 мАч. Других данных пока нет.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля