Член СПЧ Кирилл Кабанов сообщил, что планируется обсудить вопрос о введении в законодательство юридического понятия "предатель"

Кабанов указал, что заявления о необходимости введения ответственности "для различного рода предателей" в последнее время звучат почти ежедневно и обсуждаются разные варианты наказаний. Но эти предложения не имеют юридической силы без внесения поправок в действующее законодательство.

Член СПЧ Кирилл Кабанов сообщил, что планируется обсудить вопрос о введении в законодательство юридического понятия

Он указал, что заявления о необходимости введения ответственности "для различного рода предателей" в последнее время звучат почти ежедневно, обсуждаются разные варианты наказаний. Но эти предложения не имеют юридической силы и даже могут являться нарушением гражданских прав без внесения поправок в действующее законодательство.

"Решать эту задачу возможно только через закон. А на законодательном уровне необходимо начать с определения самого юридического понятия "предатель", возможно, через внесение соответствующих поправок и изменений  в статью 275 УК РФ "Государственная измена", - завил Кабанов.

Ранее сегодня спикер Госдумы Вячеслав предложил конфисковывать имущество у "негодяев", которые уехали за границу и "критикуют Россию".  

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля