Путину - 70!

Сегодня президенту России исполнилось семьдесят лет. Однако праздновать у Владимира Путина времени почти нет - сегодня весь его день загружен важными протокольными мероприятиями, в числе которых встреча с лидерами стран СНГ, проходящая в контексте подготовки к запланированному на следующей неделе саммиту СНГ в Астане.

Путину - 70!

Сегодня президенту России исполнилось семьдесят лет. Однако праздновать у Владимира Владимировича времени почти нет - сегодня весь его день загружен важными протокольными мероприятиями. В том числе - встреча с лидерами стран СНГ, которая пройдет в контексте подготовки к запланированному на следующей неделе саммиту СНГ в Астане.

По информации Дмитрия Пескова, кроме того у президента сегодня состоится ряд международных телефонных разговоров. Песков отметил, что несмотря на день рождения сегодня у Путина предстоит напряженный рабочий день. Тем не менее, поздавления президенту с семидесятилетием с утра поступают отовсюду. 

С юбилеем российского лидера поздравил его белорусский коллега Александр Лукашенко. Он выразил уверенность, что Минск и Москва вместе "достойно ответят на глобальные вызовы и выйдут на новый уровень стратегического партнерства". 

Президент Армении Ваагн Хачатурян в своем поздравлении отметил шаги, направленные на укрепление отношений двух стран. Он выразил надежду, что усилия российского лидера "и в дальнейшем будут играть важную роль в динамичном развитии всего комплекса стратегического сотрудничества Армении и России по всем направлениям в интересах обеспечения устойчивого мира и безопасности на Южном Кавказе".

Врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин, поздравляя Владимира Путина, отметил, что для жителей Донбасса его имя "навсегда связано с самым важным событием в новейшей истории" - вхождением региона в состав России. 

Глава Чечни Рамзан Кадыров в свою очередь отметил ключевую роль российского лидера в судьбе чеченского народа и борьбе с международным терроризмом.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил, что преображение облика России, укрепление ее суверенитета и обороноспособности, защита национальных интересов, социально-экономическое развитие стали результатами многолетней работы органов власти под руководством Владимира Путина. Патриарх призвал духовенство и верующих два дня (7 и 8 октября) молиться о здравии главы государства. Два варианта текста специальной молитвы приводятся на сайте РПЦ.

Поздравлений не было только со стороны лидеров США и стран ЕС.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля