Соседов назвал артистов, чей вклад в культуру считает большим, чем лепта Пугачевой

Музыкальный критик Сергей Соседов, ранее восхищавшийся ранним периодом творчества знаменитой певицы Аллы Пугачевой, решил порассуждать о вкладе Примадонны в отечественную культуру. В этой связи он провел сравнение творчества артистки с двумя ее именитыми коллегами.

Соседов назвал артистов, чей вклад в культуру считает большим, чем лепта Пугачевой

Музыкальный критик Сергей Соседов, ранее восхищавшийся ранним периодом творчества певицы Аллы Пугачевой, решил порассуждать о вкладе Примадонны в отечественную культуру. В этой связи он провел сравнение творчества артистки с двумя ее именитыми коллегами.

Соседов неоднократно заявлял, что то, что делает Алла Борисовна в течение двух десятков лет, не идет ни в какое сравнение с тем, что было в восьмидесятые. Однако теперь его оценка звучит так, что и в период расцвета Примадонна сделала не так уж много.

"Вклад Кобзона и Зыкиной был неизмеримо больше, - приводит комментарий критика издание Телепрограмма. Про. - Я уж не говорю про Лидию Русланову. Это вообще была гениальная певица. А Алла Пугачева не стоит в этом ряду".

Соседов при этом не стал озвучивать критерии, на основании которых решил провести свою личную градацию. При этом влияние и новаторство Аллы Борисовны, несмотря на критические отзывы, невозможно заметить. Пугачева была одной из первых, кто на советской сцене позволил себе смело и откровенно петь о любви, кто экспериментировал с музыкальными приемами, аранжировками и представлял аудитории принципиально новый продукт и качественное зрелищное шоу.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля