Роспотребнадзор не видит необходимости в возвращении ограничений из-за ковида

В Роспотребнадзоре заявили, что в настоящее время не видят необходимости вновь вводить в России антиковидные ограничения. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков указал на рост числа заболевших и назвал это тревожной динамикой.

Роспотребнадзор не видит необходимости в возвращении ограничений из-за ковида

В Роспотребнадзоре заявили,что в настоящее время не видят необходимости вновь вводить в России антиковидные ограничения. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков указал на рост числа заболевших и назвал это тревожной динамикой.

"Цифры действительно растут. Мы видим, что кривая поползла вверх. Это не только у нас в стране, но в целом в ряде стран такая тревожная динамика наблюдается", - сказал он. 

При этом он напомнил. что гражданам "никто не мешает" самостоятельно принимать меры предосторожности, если они чувствуют обеспокоенность по этому поводу. Что касается коронавирусных мер, то рекомендации на этот счет выносятся Роспотребнадзором.

В Роспотребнадзоре же заявили, что на сегодняшний день необходимости в общефедеральных противоэпидемических мерах нет. Там пояснили, что рост заболеваемости наблюдается из-за распространения штамма "омикрон", но болезнь, которую вызывают его подварианты ВА.4 и ВА.5, превалирующие в России, "протекает не так тяжело.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля