Little Big отменили концертный тур по России

Группа Little Big объявила об отмене концертов в России. У коллектива был запланирован большой тур, в рамках которого они собирались посетить ряд городов по всей стране, однако он не состоится - как заявили артисты, "в силу текущих обстоятельств".

Little Big отменили концертный тур по России

Группа Little Big объявила об отмене концертов в России. У коллектива был запланирован большой тур, в рамках которого они собирались посетить ряд городов по всей стране, однако он не состоится - как заявили артисты, "в силу текущих обстоятельств".

Концерты должны были начаться в августе. В то же время некоторые деятели в России призывали отменить выступления Little Big и даже лишить российского гражданства музыкантов, которые в последнее время живут в США. "Не нужно давать им площадки для выступления. Пусть выступают на Западе", - заявлял член комитета Госдумы по культуре Сергей Соловьев. 

В итоге группа сообщила об отмене гастролей. "К сожалению, в силу текущих обстоятельств, проведение нашего российского тура We Are Little Big, заявленного в прошлом году, не представляется возможным", - говорится в сообщении. При этом музыканты подчеркнули, что всегда любили и продолжают любить свою Родину.

Участники Little Big заявляли ранее, что группу внесли в "черные списки". "Списки неофициальные, они приходят на площадки, где написано, кто не может выступать", - говорила солистка София Таюрская. По ее словам, из-за этого приходится отменять выступления.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, комментируя эту информацию, отметил, что ему ничего об этом не известно.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля