Ирина Шейк высказалась о резонансе вокруг публикации с русским салатом

Всемирно известная модель российского происхождения Ирина Шейк высказалась о своей публикации, которая произвела неожиданный эффект. Знаменитая красавица объяснила, как надо воспринимать кадры с салатом оливье, посещением бани и словосочетанием "русский салат".

Ирина Шейк высказалась о резонансе вокруг публикации с русским салатом

Всемирно известная модель российского происхождения Ирина Шейк высказалась о своей публикации, которая произвела неожиданный эффект. Знаменитая красавица объяснила, как надо воспринимать кадры с салатом оливье и посещением бани.

Кто бы мог подумать, что столь обыденный досуг произведет эффект разорвавшейся бомбы в соцсетях. Но реалии нынче таковы, что даже выбор еды и гигиенических процедур может обсуждаться в поле символизма. Некоторые комментаторы, а вместе с ними и ряд изданий, увидели намеки в выборе традиционного на территории постсоветского пространства новогоднего салата и не менее традиционной бани. В довершение ко всему, Ирина подписала публикацию словами «русский салат».

«Иногда салат — это просто салат. Обещаю, что никаких зашифрованных посланий или политический комментариев здесь нет. Всем любви», - сообщила Шейк в новой публикации.

В прошлом месяце «русский салат» всерьез обсуждался в СМИ (особенно российскими масс-медиа) во время саммита НАТО в Мадриде. Казалось бы, на фоне тяжелой политической ситуации были куда более важные темы, но, как оказалось, пресса не брезгует и столь мелкими деталями. Все дело в том, что в меню ресторана, который обслуживал международную встречу, значилось блюдо под названием «Картофельный салат по-русски», состав которого частично совпадает с оливье (картофель, горошек, майонез, морковь). Согласно слухам, данный пункт меню потом было предложено переименовать не то в «традиционный салат», не то в «салат по-киевски».

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля