Продюсер сериала "Доктор Тырса" Григорян умер во время суда

Продюсер сериалов «Огни большого города», «Доктор Тырса» Армен Григорян скоропостижно скончался во время судебного заседания в Ереване (Армения). Сотрудники «скорой помощи» попытались вернуть его к жизни, но усилия были бесполезны. Знаменитый кинодеятель умер на 58-м году жизни.

Продюсер сериала

Продюсер сериалов «Огни большого города», «Доктор Тырса» Армен Григорян скоропостижно скончался во время судебного заседания в Ереване (Армения). Сотрудники «скорой помощи» попытались вернуть его к жизни, но усилия были бесполезны.

Григорян находился под арестом по политическому делу за критику властей Армении. Ему вменялась статья за «возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды». Помимо прочего, кинодеятель был активным сторонником руководства России.

«Одним из оснований для его ареста и помещения под стражу стало то, что он является гражданином России… Это прямо записано как в ходатайстве следователя, так и в решении суда первой инстанции, - сообщил ранее защитник продюсера. - Заключение под стражу Армена Григоряна — политическое и дискриминационное решение… совершенно четко и ясно, что в этом деле Уголовный кодекс не может быть применим».

Армену Григоряну было 57 лет. Свою карьеру он начинал в качестве участника команды КВН.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля