Процессора от Apple на 5-нм техпроцессе не будет

   Автор статьи: Роман Черкесов

Сегодня в сети появились данные о чипсетах для будущей линейки флагманских смартфонов от Apple. Напомним, в этом году компания представит целых три устройства — iPhone 9, iPhone 9 Plus и iPhone X 2018.

Сообщается, что все три смартфона оборудуют новым процессором Apple A12, который будет построен на 7-нм техпроцессе. Производством чипов займется завод TSMC. Что касается процессора на 5-нм архитектуре, он был экспериментальным. По данным утечки, его массовое производство было отложено на первую половину 2020 года.

Согласно ранее полученным данным, компания выпустит два смартфона с OLED-экранами диагональю 5,8 и 6,5 дюйма и один гаджет с LCD-панелью, чья диагональ будет равна 6,1-дюймов. Все три устройства будут оснащены экранами с выемкой в верхней части дисплея, и поддержкой 3D-технологии распознавания лица.

iPhone 2018

Предполагается, что все смартфоны оснастят недавно представленным защитным стеклом нового поколения Gorilla Glass 6. Также возможно появление нескольких новых цветов корпуса, по данным утечек смартфон будет доступен в сером, белом, синем, красном и оранжевом цветовых решениях.


Иллюстративный материал gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля