Huawei Nova 3: новые данные о будущем смартфоне

   Автор статьи: Роман Черкесов

Вчера стало известно, что уже 18 июля состоится официальный анонс нового смартфона Huawei Nova 3. Сегодня в сеть утекли новые характеристики будущего устройства.

Напомним, предшественники смартфона Huawei Nova и Huawei Nova 2 относились к среднему ценовому сегменту. Учитывая появившиеся сегодня данные, будущее устройство выйдет на рынок в качестве флагмана.

Как оказалось, аппаратной основой станет фирменный процессор компании Kirin 970 с максимальной тактовой частотой до 2,4 ГГц. Он будет дополнен 6 ГБ оперативной памяти и встроенным хранилищем объемом 128 ГБ. Гаджет получит 6,3-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ (2340 x 1080 пикселей) и соотношением сторон 19:9.

Huawei Nova 3

Несмотря на большой дисплей, размеры гаджета будут относительно небольшими — 157 х 73,7 х 7,3 мм при весе в 166 грамм. Вчера стало известно, что смартфон получит двойную основную и фронтальную камеры. Согласно сегодняшним данным, первая получит сенсоры на 24 и 16 Мп, а камера для селфи — на 24 и 2 Мп. Также смартфон могут оснастить новой технологией компании GPU Turbo, которая позволяет повысить производительность гаджета на 60% и снизить энергопотребление на 30%.


Иллюстративный материал weibo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля