Samsung готовит топовый процессор + характеристики

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания готовится к запуску нового процессора Samsung Exynos 9820. В сети начала появляться первая информация о будущей новинке.

Сообщается, что процессор будет построен на 7-нм архитектуре. Первым смартфоном, который оснастят новинкой, станет будущий флагман Galaxy S10. По данным IceUniverse, будущий Exynos 9820 будет дополнен графическим процессором Mali-G76 MP18. Этот чип был представлен в мае этого года.

Графический ускоритель также построен на 7-нм техпроцессе. По данным производителя, он на 30% производительнее и на 30% энергоэффективнее, чем его предшественник. Также производитель заявил, что эффективность машинного обучения улучшилась в 2,7 раза. Данный графический чип может быть оснащен 4-20 ядрами. Сообщается, что Samsung оснастит его 18 ядрами, как и в случае предшественником Mali-G72 для Exios 9810.

Samsung Exynos

Ранее в сети появлялись данные, что компания работает над графическим ускорителем собственного производства. На данный момент она не готова оснащать им свои гаджеты, так как он все еще находится в разработке. По данным источников, новый Exynos 9820 может быть представлен уже в конце четвертого квартала.


Иллюстративный материал gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля