Смартфон Xiaomi Redmi 6 Pro выйдет 25 июня

   Автор статьи: Роман Черкесов

Сегодня компания официально заявила, что 25 июня должна состояться презентация двух новых устройств — смартфона Xiaomi Redmi 6 Pro и планшета Xiaomi Mi Pad 4.

В тизере компания раскрыла все основные характеристики будущего смартфона. Оказалось, что гаджет будет поддерживать технологию искусственного интеллекта, его оснастят процессором Snapdragon 625 и аккумулятором емкостью 4000 мАч.

Устройство оснастят безрамочным дисплеем с вырезом в верхней части экрана, соотношение сторон составит 19:9. По данным TENAA, Redmi 6 Pro поместят в корпус из металла и оснастят двойной основной камерой, которая вертикально расположится в верхнем левом углу. Один из датчиков получит разрешением в 12 Мп, а фронтальную камеру оборудуют одним сенсором на 5 Мп.

Xiaomi Redmi 6 Pro

Диагональ дисплея составит 5,84-дюймов, разрешение — 2280 x 1080 пикселей. Ожидается, что смартфон будет доступен в трех модификациях: на 2/16, 3/32 и 4/64 ГБ памяти. Также устройство будет поддерживать расширение памяти при помощи microSD-карт.

В качестве операционной системы будет предустановлена Android 8.1 Oreo с фирменным интерфейсом MIUI 10. На данный момент стоимость устройства неизвестна.


Иллюстративный материал gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля