Nokia X появился в тестах Geekbench

   Автор статьи: Роман Черкесов

Через несколько дней состоится анонс нового смартфона от HMD Global — Nokia X(6). Сегодня гаджет был замечен в списках Geekbench.

В результате тестирования стали известны технические характеристики будущей новинки. Оказалось, что ее оборудуют процессором Snapdragon 636 с 6 ГБ оперативной памяти. Смартфон будет работать на базе операционной системы Android 8.1 Oreo.Nokia X(6) набрал 1332 баллов в одноядерном тестировании и 4892 баллов в многоядерном. Результаты такие же, как и у других смартфонов работающих на базе процессора Snapdragon 636, например, Xiaomi Redmi Note 5 Pro.

Напомним, Nokia X(6) будет оснащен 5,8-дюймовым дисплеем с поддержкой Full HD+ разрешения. В верхней части экрана разместится вырез, как у iPhone X. Гаджет будет доступен в нескольких модификациях, в том числе с 3/4 ГБ оперативной памяти и 32/64 ГБ встроенного хранилища. Согласно данным Geekbench появится и версия с 6 ГБ ОЗУ.

Nokia X

Емкость аккумулятора составит 3000 мАч. На задней крышке расположится сканер отпечатков пальцев и основная двойная камера. Модуль фронтальной камеры получит датчик на 16 Мп. Устройство будет работать на базе операционной системы Android 8.1 Oreo.


Иллюстративный материал weibo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля